Versuchen GOLD - Frei
ब्रिटेन का खालिस्तान प्रेम; उच्चायोग हमलों के आरोपी 2 साल बाद भी गिरफ्त से बाहर
Dainik Bhaskar Satna
|July 04, 2025
ब्रिटेन में प्रधानमंत्री कीर स्टारमर के नेतृत्व वाली लेबर सरकार को कल (5 जुलाई) को एक साल पूरा हो जाएगा।
पिछले साल जब स्टारमर ने सत्ता संभाली थी तो उम्मीद थी कि लेबर सरकार अपने देश में मौजूद खालिस्तानी समर्थकों के खिलाफ कार्रवाई करेगी और दो साल पहले भारतीय उच्चायोग पर हुए हमले के मामले में कड़ी कार्रवाई करेगी, लेकिन पिछले 12 माह में उनका खालिस्तान प्रेम बढ़ता जा रहा है।
19 मार्च 2023 को लंदन स्थित भारतीय उच्चायोग में भारतीय ध्वज के अपमान और हिंसक प्रदर्शन की घटना ने ब्रिटेन में सक्रिय खालिस्तान समर्थक तत्वों की मौजूदगी और उनकी गतिविधियों को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए थे। इस घटना के बाद मेट्रोपॉलिटन पुलिस ने दो व्यक्तियों को हिरासत में लिया, लेकिन किसी पर भी औपचारिक आरोप तय नहीं हुए।
Diese Geschichte stammt aus der July 04, 2025-Ausgabe von Dainik Bhaskar Satna.
Abonnieren Sie Magzter GOLD, um auf Tausende kuratierter Premium-Geschichten und über 9.000 Zeitschriften und Zeitungen zuzugreifen.
Sie sind bereits Abonnent? Anmelden
WEITERE GESCHICHTEN VON Dainik Bhaskar Satna
Dainik Bhaskar Satna
जब तक दर्शकों का प्यार मिलेगा चलता रहेगा तारक मेहता का उल्टा चश्मा
• 4500 एपिसोड पूरे करने वाले दुनिया के पहले टीवी सिरियल के निर्माता असित मोदी ने दैनिक भास्कर से कहा
3 mins
October 31, 2025
Dainik Bhaskar Satna
14 नवंबर को राहुल बाबा एंड कंपनी का सूपड़ा ही साफ हो जाएगा : शाह
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने गुरुवार को बिहार के लखीसराय, मुंगेर, नालंदा और पटना में चुनावी सभाएं कीं।
1 min
October 31, 2025
Dainik Bhaskar Satna
इलाज का भुगतान नहीं किया निवा बूपा हेल्थ इंश्योरेंस कंपनी ने
सालों पुरानी पॉलिसी होने के बाद भी बीमा कंपनियां इलाज का भुगतान नहीं कर रही हैं।
1 min
October 31, 2025
Dainik Bhaskar Satna
दूरदृष्टि • यह भारत के दूरगामी हित में नहीं होगा अमेरिका और पाकिस्तान के रिश्तों की यह चौथी कड़ी है
आसियान समिट के दौरान कुआलालम्पुर में 27 अक्टूबर को विदेश मंत्री एस. जयशंकर और उनके अमेरिकी समकक्ष मार्को रूबियो की बैठक के बारे में ज्यादा कुछ बाहर नहीं आया है।
3 mins
October 31, 2025
Dainik Bhaskar Satna
नीदरलैंड्सः प्रवासी विरोधी फ्रीडम पार्टी को बड़ा झटका, लिबरल जीत की ओर
भास्कर न्यूज | एम्स्टर्डम. नीदरलैंड के आम चुनाव में प्रवासी विरोधी दक्षिणपंथी नेता गीर्ट विल्डर्स की फ्रीडम पार्टी को बड़ा झटका लगा है।
1 min
October 31, 2025
Dainik Bhaskar Satna
पश्चिम बंगाल • 4 नवंबर से एसआईआर की प्रक्रिया बांग्ला अस्मिता से एसआईआर का मुकाबला करेगी टीएमसी
पश्चिम बंगाल में 4 नवंबर से शुरू होने जा रहे विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के खिलाफ तृणमूल कांग्रेस ने फिर 'बांग्ला अस्मिता' का कार्ड खेला है।
1 mins
October 31, 2025
Dainik Bhaskar Satna
फेड के रुख से मुनाफा वसूली
घरेलू शेयर बाजार गुरुवार को भारी बिकवाली के दबाव में रहा।
1 min
October 31, 2025
Dainik Bhaskar Satna
अजहरुद्दीन को मंत्री बनाने के मुद्दे पर तेलंगाना की सियासत गरमाई
तेलंगाना की कांग्रेस सरकार पूर्व क्रिकेट मोहम्मद अजहरुद्दीन को प्रदेश कैबिनेट में शामिल करने का फैसला किया है।
1 min
October 31, 2025
Dainik Bhaskar Satna
अमेरिका में नई रोक • आज से नियम लागू एम्प्लॉयमेंट डाक्यूमेंट जरूरी ट्रम्प ने वर्क परमिट का ऑटो एक्सटेंशन खत्म किया... 4 लाख भारतीयों पर असर
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने प्रवासियों पर नई रोक लगाई है। अब प्रवासी वर्कर्स का ऑटोमैटिक वर्क परमिट एक्सटेंशन (स्वतः कार्य अनुज्ञा विस्तार) नहीं होगा।
1 min
October 31, 2025
Dainik Bhaskar Satna
विश्लेषण • असम, बंगाल, तमिलनाडु, केरल पर नजर बिहार के नतीजों का असर आगामी चुनावों पर भी पड़ेगा
बिहार चुनाव एनडीए और इंडिया दोनों गठबंधनों को चेताने वाला साबित हो सकता है। सीट बंटवारे को लेकर हफ्तों तक चली अंदरूनी खींचतान के बाद अब महागठबंधन में नई जान फूंक दी गई है।
3 mins
October 31, 2025
Listen
Translate
Change font size

