Versuchen GOLD - Frei
बैंक शेयरों ने सूचकांकों की नीचे खींचा
Business Standard - Hindi
|July 19, 2025
घरेलू शेयर बाजारों में शुक्रवार को करीब आधा फीसदी की गिरावट आई।
गिरावट का कारण बैंकिंग और आईटी शेयरों में नरमी रहे क्योंकि ये दोनों सेक्टर अपने आय अनुमानों पर खरा उतरने में नाकाम रहे। बेंचमार्क सूचकांकों के लिए यह लगातार तीसरा साप्ताहिक नुकसान है और छह महीने में गिरावट का सबसे लंबा साप्ताहिक सिलसिला भी। सेंसेक्स ने 502 अंकों की गिरावट के साथ 81,758 पर कारोबार की समाप्ति की जबकि निफ्टी 143 अंक टूटकर 24,968 पर टिका।
इस हफ्ते सेंसेक्स में 0.9 फीसदी की गिरावट आई जबकि निफ्टी 0.7 फीसदी कमजोर हुआ। बीएसई में सूचीबद्ध फर्मों का कुल बाजार पूंजीकरण शुक्रवार को 2.5 लाख करोड़ रुपये घटकर 458.4 लाख करोड़ रुपये रह गया। हालांकि साप्ताहिक आधार पर कुल बाजार पूंजीकरण 1.7 लाख करोड़ रुपये बढ़ा जिसकी वजह व्यापक बाजारों का उम्दा प्रदर्शन था।
Diese Geschichte stammt aus der July 19, 2025-Ausgabe von Business Standard - Hindi.
Abonnieren Sie Magzter GOLD, um auf Tausende kuratierter Premium-Geschichten und über 9.000 Zeitschriften und Zeitungen zuzugreifen.
Sie sind bereits Abonnent? Anmelden
WEITERE GESCHICHTEN VON Business Standard - Hindi
Business Standard - Hindi
ईरान में सरकार का रवैया नरम अमेरिका ने बदली रणनीति
अमेरिकी राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप ने कहा कि उन्हें बताया गया है कि ईरान में विरोध प्रदर्शनों पर कार्रवाई में मौतें कम हो रही हैं।
3 mins
January 16, 2026
Business Standard - Hindi
घरेलू सहायक सेवाएं मुहैया कराने की होड़ में अर्बन कंपनी और स्नविट भी शामिल
भारत में घरेलू कामकाज के लिए तुरंत घरेलू सहायक सेवाएं मुहैया कराने के तेजी से उभरते बाजार में दबदबा बनाने की होड़ तेज हो गई है।
2 mins
January 16, 2026
Business Standard - Hindi
बहुपक्षीय एजेंसियों के साथ मिलकर ऋण देने पर आईआरएफसी की नजर
भारतीय रेलवे को ऋण देने वाली एकमात्र संस्था इंडियन रेलवे फाइनेंस कॉरपोरेशन (आईआरएफसी) इस समय दायरा व्यापक करने के लिए खुद को आईआरएफसी 2.0 के रूप में स्थापित कर रही है।
3 mins
January 16, 2026
Business Standard - Hindi
बिटकॉइन में भारी गिरावट, निवेश का सही मौका?
बिटकॉइन की कीमतों में आई गिरावट का लाभ उठाकर अगली तेजी के लिए यूनिट जमा करें
5 mins
January 16, 2026
Business Standard - Hindi
इस साल बजट सत्र में हो रहा एक नए युग का आरंभ
वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण 1 फरवरी को जब केंद्रीय बजट पेश करेंगी तो कई चीजें याद की जाएंगी।
2 mins
January 16, 2026
Business Standard - Hindi
इलेक्ट्रॉनिक्स क्षेत्र रणनीतिक अनिवार्यता की ओर
एक बहुराष्ट्रीय कंपनी ने हाल ही में वैश्विक आपूर्ति श्रृंखला में भारत और चीन की स्थिति पर केंद्र सरकार के समक्ष प्रस्तुतीकरण दिया है।
1 mins
January 16, 2026
Business Standard - Hindi
होम लोन: अधिक लचीलेपन और नियंत्रण के लिए खरीदें टर्म पॉलिसी
ऑनलाइन होम लोन बीमा की लागत ऑफलाइन लोन बीमा की तुलना में 70 प्रतिशत तक कम हो सकती है
6 mins
January 16, 2026
Business Standard - Hindi
सोनी इंडिया का राजस्व 2.4 प्रतिशत बढ़ा
उपभोक्ता इलेक्ट्रॉनिक विनिर्माता कंपनी सोनी इंडिया की परिचालन आय वित्त वर्ष 2024-25 में 2.44 प्रतिशत बढ़कर 7,851.08 करोड़ रुपये हो गई।
1 min
January 16, 2026
Business Standard - Hindi
आईपीओः जोखिम और मूल्यांकन पर ज्यादा खुलासे की जरूरत : सेबी
भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सेबी) के चेयरमैन तुहिन कांत पांडेय ने गुरुवार को आईपीओ (प्रारंभिक सार्वजनिक पेशकश) के दस्तावेज में ज्यादा सख्त खुलासे करने की अपील की।
2 mins
January 16, 2026
Business Standard - Hindi
महज निगरानीकर्ता से सुविधादाता की ओर बढ़ते कदम
इस साल 1 जनवरी को बैंक कर्मचारी भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की एकीकृत लोकपाल योजना के तहत ग्राहकों की सभी लंबित शिकायतें दूर करने के लिए राष्ट्रव्यापी अभियान शुरू करने में व्यस्त थे।
4 mins
January 16, 2026
Listen
Translate
Change font size
