Versuchen GOLD - Frei

करीबियों ने फिर फंसाया राहुल गांधी को, आपरेशन सिंदूर के बाद गलती पे गलती

Aaj Samaaj

|

May 22, 2025

मतलब राहुल कभी भी किसी भी मामले में संबंधित विषय के अनुभवी नेताओं से कोई सलाह ही नहीं लेते हैं। जिसके चलते पार्टी कमजोर होती चली गई। उसी का परिणाम है कि पार्टी को लगातार असफलताएं मिली। राफेल, चौकीदार चोर जैसे नारे, पिछली एयर और सर्जिकल स्ट्राइक पर सवाल उठाना ये वो मामले हैं जिसको लेकर पार्टी में कभी एक मत नहीं था। पार्टी के अनुभवी और जानकार नेता इन मुद्दों के खिलाफ थे। लेकिन राहुल ने अपने कम अनुभव वाले करीबी सलाहकारों पर ही ज्यादा भरोसा किया।

- अजीत मेंदोला वरिष्ठ पत्रकार

करीबियों ने फिर फंसाया राहुल गांधी को, आपरेशन सिंदूर के बाद गलती पे गलती

आपरेशन सिंदूर और सीज फायर के मामले में कांग्रेस के सर्वोच्च नेता राहुल गांधी को एक बार फिर उनके करीबी सलाहकारों ने बुरी तरह से फंसा दिया है। पूरे मामले में कांग्रेस अलग थलग तो हुई ही उसके नेताओं ने आपरेशन सिंदूर पर पार्टी से अलग रास्ता चुन परेशानी खड़ी कर दी है। यही हालात रहे तो देर सवेर फिर से पार्टी में ग्रुप 23 जैसी स्थिति बन सकती है। क्योंकि लगातार हार और गलत फैसलों के चलते नेताओं का सब्र जवाब देने लगा है। लगातार हार और अनुभवी नेताओं की अनदेखी के चलते 2021 -2022 में पार्टी के अंदर असंतुष्ट गुट का जन्म हुआ था। मीडिया ने जिसे ग्रुप 23 का नाम दिया था। नाराज नेताओं की असल नाराजगी तब यही थी जो आज है । मतलब राहुल कभी भी किसी भी मामले में संबंधित विषय के अनुभवी नेताओं से कोई सलाह ही नहीं लेते हैं। जिसके चलते पार्टी कमजोर होती चली गई। उसी का परिणाम है कि पार्टी को लगातार असफलताएं मिली। राफेल, चौकीदार चोर जैसे नारे, पिछली एयर और सर्जिकल स्ट्राइक पर सवाल उठाना ये वो मामले हैं जिसको लेकर पार्टी में कभी एक मत नहीं था। पार्टी के अनुभवी और जानकार नेता इन मुद्दों के खिलाफ थे। लेकिन राहुल ने अपने कम अनुभव वाले करीबी सलाहकारों पर ही ज्यादा भरोसा किया। जिसका पार्टी को 2019 के आम चुनाव और राज्यों के चुनावों में बड़ा नुकसान हुआ। आज के दिन भी लगभग वही स्थिति है। वही सलाहकार हैं जिन्होंने राहुल गांधी को दूसरे मुद्दे छोड़ जाति की राजनीति में उलझाया हुआ था। जबकि पार्टी में आज भी एक बड़ा धड़ा जाति की राजनीति के पक्ष में नहीं है। लेकिन कोई कुछ बोल नहीं पा रहा है। लेकिन पहलगाम हमले ने देश की राजनीति को पूरी तरह

WEITERE GESCHICHTEN VON Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

बठिंडा को 90 करोड़ रुपए के बुनियादी ढांचे के कार्यों की सौगात

मुल्तानिया रेलवे ओवरब्रिज जनता को समर्पित, जनता नगर आरओबी को मिली मंजूरी

time to read

2 mins

January 11, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

हमें देश का बदला लेना होगा : अजीत डोभाल

बोले- हमने नहीं तोड़े किसी के मंदिर

time to read

1 mins

January 11, 2026

Aaj Samaaj

ईरान में खामेनेई शासन के खिलाफ जनता का हल्ला बोल, तेहरान में 217 मौतों का दावा

ईरान में खामेनेई शासन के खिलाफ जनता का हल्ला बोल जारी है।

time to read

1 mins

January 11, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

अगले एक साल में तीसरे नंबर की अर्थव्यवस्था होगा भारत

गृह मंत्री अमित शाह ने जोधपुर में माहेश्वरी समाज के राष्ट्रीय महासम्मेलन को किया संबोधित, बोले-

time to read

2 mins

January 11, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

भारत को वेनेजुएला का तेल बेचने को अमेरिका तैयार

व्हाइट हाउस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने दिया बड़ा बयान

time to read

1 mins

January 11, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

कांग्रेस शासन में भ्रष्टाचार का पर्याय बन गया था मनरेगा : सांसद कार्तिकेय शर्मा

हरियाणा में मजदूरी दर देश में सर्वाधिक, नए प्रावधान से प्रदेश में हर श्रमिक को कम से कम 10 हजार रुपए अधिक मिलेंगे: सांसद कार्तिकेय शर्मा

time to read

4 mins

January 11, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

सीएम रेखा गुप्ता का खिलाड़ियों को संदेश- सुविधाओं की नहीं होने देंगे कमी, आप बस तिरंगे की शान बढ़ाओ

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने 47वीं राष्ट्रीय जूनियर बॉयज हैंडबॉल चैंपियनशिप का शुभारंभ किया।

time to read

2 mins

January 11, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

पीएम मोदी ने सोमनाथ मंदिर में की महाआरती

मनाया जा रहा सोमनाथ स्वाभिमान पर्व, गुजरात दौरे पर हैं प्रधानमंत्री

time to read

1 min

January 11, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

लोकपथ 2.0 लॉन्च: यात्रा के दौरान मिलेगा ब्लैक स्पॉट अलर्ट

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने लोक निर्माण विभाग के नवाचारों, डिजिटल पहल और अभियंताओं की क्षमता निर्माण पर केंद्रित राज्य स्तरीय कार्यक्रम-सह-प्रशिक्षण सत्र का रविंद्र भवन में दीप प्रज्ज्वलित कर शुभारंभ किया।

time to read

3 mins

January 11, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

केंद्र सरकार से तत्काल वित्तीय सहायता और एक विशेष आर्थिक पैकेज प्रदान करने की जोरदार मांग

चंडीगढ़/नई दिल्ली।

time to read

2 mins

January 11, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size