يحاول ذهب - حر
मंदिर हसौद समाधान शिविर में हुआ 1832 आवेदनों का त्वरित निराकरण
May 31, 2025
|Haribhoomi Raipur Bhumi
मंदिर हसौद में शुक्रवार को नगर पालिका परिषद मंदिर हसौद के तत्वाधान एवं एसडीएम आरंग पुष्पेंद्र शर्मा के निर्देशन में अंबेडकर भवन मंदिर हसौद में समाधान शिविर का आयोजन किया गया।
-
इस अवसर पर मुख्य अतिथि विधायक गुरु खुशवंत साहेब ने कहा कि मुख्यमंत्री विष्णु देव साय समाधान शिविर के प्रति बड़े संवेदनशील हैं एवं आम जनमानस की समस्याओं के निराकरण एवं जन संवाद के लिए उनका हेलीकॉप्टर किसी भी गांव में उतर जाता है एवं फिर चौपाल एवं पेड़ की छांव में मुख्यमंत्री जन संवाद करते हैं। उन्होंने समस्त शासकीय विभागीय स्टालों का निरीक्षण किया एवं जनसंवाद करते हुए। कई विभाग जैसे पुलिस प्रशासन, विद्युत विभाग, समाज कल्याण विभाग को निर्देशित भी किया। उन्होंने कहा कि जनता की हर समस्या का समाधान होगा। साथ ही दार्शनिक अंदाज में कहा की समझिए समाधान शिविर जनता के सामने हमारा रिपोर्ट कार्ड है। इस अवसर पर नगर पालिका अध्यक्ष गोपाल चतुर्वेदी, मंडल अध्यक्ष गोपाल वर्मा, उपाध्यक्ष ओम प्रकाश यादव, पार्षद गण
هذه القصة من طبعة May 31, 2025 من Haribhoomi Raipur Bhumi.
اشترك في Magzter GOLD للوصول إلى آلاف القصص المتميزة المنسقة، وأكثر من 9000 مجلة وصحيفة.
هل أنت مشترك بالفعل؟ تسجيل الدخول
المزيد من القصص من Haribhoomi Raipur Bhumi
Haribhoomi Raipur Bhumi
परिवार संभालने के साथ ही घर चलाने में सहयोग देने महिलाएं बेकरी, टिफिन सेंटर से कर रहीं कमाई
रायपुर। शिक्षित महिलाएं अब परिवार के दायित्वों का निर्वहन करने के साथ ही घर चलाने में भी सहभागी बनने लगी हैं। आर्थिक समृद्धि और महंगाई के दौर में बेहतर जीवन के लिए आपसी सहयोग से ऐसी महिलाएं अलग-अलग ग्रुप से जुड़कर काम करते हुए हर महीने 20 से 40 हजार रुपए तक कमा रही हैं। इस तरह से वे आर्थिक समृद्धि के लिए परिवार के लोगों की मदद करने के लिए भी तत्परता दिखा रही हैं।
1 mins
July 03, 2025
Haribhoomi Raipur Bhumi
छह साल से लंबित 5 लाख आवेदनों का 161 करोड़ के भुगतान का निर्णय
छत्तीसगढ़ भवन एवं अन्य सन्निर्माण कर्मकार कल्याण मंडल की बैठक में कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए।
1 mins
July 03, 2025
Haribhoomi Raipur Bhumi
गुरू खुशवंत साहेब के हाथों से बांटा गया चयनित आवास की चाबी आरंग मे लाटरी प्रक्रिया से हुआ आवास का आबंटन
नगर पालिका परिषद आरंग में प्रधानमंत्री आवास योजना के घटक सहभागिता से निर्मित आवास का आबंटन लाटरी प्रक्रिया के माध्यम से किया गया।
1 min
July 03, 2025
Haribhoomi Raipur Bhumi
छत्तीसगढ़ में सरकारी कर्मियों के लिए मोदी की गारंटी अधूरी, अब 16 से होगा आंदोलन
छत्तीसगढ़ में 2023 में हुए विधानसभा चुनाव के दौरान भाजपा ने राज्य के शासकीय सेवकों से कई वादे किए थे और इन्हें मोदी की गारंटी का नाम दिया था, लेकिन ये वादे अब तक पूरे नहीं हो पाए हैं। वादों को पूरा करवाने के लिए छत्तीसगढ़ कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन ने आंदोलन की घोषणा की है। अब 16 जुलाई से राज्यभर में आंदोलन किया जाएगा।
1 mins
July 03, 2025
Haribhoomi Raipur Bhumi
सर्वर प्राब्लम, बंट नहीं पाया राशन दुकानों में चावल
उचित मूल्य की दुकानों में जुलाई शुरू होने के दूसरे दिन बुधवार को भी हितग्राहियों को राशन बंट नहीं पाया।
1 min
July 03, 2025
Haribhoomi Raipur Bhumi
जीएसटी दिवस पर कैट ने जीएसटी कर प्रणाली को सरल बनाए जाने किया आग्रह
रायपुर। कैट के प्रतिनिधिमंडल ने जीएसटी दिवस के 8 वर्ष पूरे होने पर केन्द्रीय जीएसटी कमिश्नर महावीरप्रसाद मीणा से मुलाकात की। प्रतिनिधिमंडल ने उनसे आग्रह करते हुए जीएसटी कर प्रणाली को सरल बनाये जाने की गुजारिश की।
1 min
July 03, 2025
Haribhoomi Raipur Bhumi
नगर निगम के 23 सब इंजीनियर हुए इधर से उधर तबादले में जोन 4 और जोन 6 में सबसे अधिक 4 इंजीनियर पहुंचे
नगर निगम आयुक्त विश्वदीप ने 23 उप अभियंताओं का तबादला कर दिया है। सहायक अभियंताओं की तबादला सूची में जोन 4 कमिश्नरी में सबसे अधिक 4 इंजीनियर तबादले के बाद पहुंचे।
1 mins
July 03, 2025
Haribhoomi Raipur Bhumi
सीएम साय बोले- आपातकाल की दुर्दशा शब्दों में व्यक्त कर पाना नामुमकिन
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा, 25 जून 1975 हमारे देश के लिए काला दिन था, उस समय तत्कालीन कांग्रेस सरकार में प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने राजनीतिक स्वार्थ के कारण आपातकाल थोप दिया था।
2 mins
July 03, 2025
Haribhoomi Raipur Bhumi
रात दो बजे तक किताबें स्कैन करते रहे शिक्षक
रायपुर डिपो में निजी स्कूलों का हंगामा
1 min
July 03, 2025
Haribhoomi Raipur Bhumi
महिला वॉशरूम में मोबाइल से रिकॉर्डिंग, शिक्षिकाओं की शिकायत पर प्रधान पाठक पर कार्रवाई
तिल्दा ब्लॉक के एक शासकीय स्कूल में महिला वॉशरूम में शिक्षक मोबाइल छिपाकर विडिओ बनाता था वीडियो लैपटॉप में देखकर कर कर देता था डिलीट।
1 mins
July 03, 2025
Listen
Translate
Change font size
