يحاول ذهب - حر
स्विट्जरलैंड में केंद्रीय वाणिज्य मंत्री पीयूष गोयल बोले इस साल सितंबर से एफटीए होगा लागू, दोनों देशों को मिलेगा फायदा, निवेश की संभावनाएं बढ़ी
June 12, 2025
|Haribhoomi Delhi
भारत के वाणिज्य मंत्री पीयूष गोयल स्विट्जरलैंड दौरे पर हैं जहां उन्होंने बताया कि भारत और स्विट्जरलैंड के बीच मुक्त व्यापार समझौते पर हाल ही में मुहर लगी है और सितंबर से यह समझौता लागू हो जाएगा।
गोयल ने समझौते को लेकर कहा कि इससे दोनों देशों को फायदा होगा और भारत, स्विट्जरलैंड का विश्वसनीय सहयोगी बनकर उभरेगा। उन्होंने कहा कि स्विट्जरलैंड में 100 अरब डॉलर का निवेश आने की उम्मीद है। स्विट्जरलैंड की 1500 से ज्यादा कंपनियां रिसर्च, प्रीसिशन, मैन्युफैक्चरिंग और इंजीनियरिंग के काम में लगी हुई हैं। इन कंपनियों
هذه القصة من طبعة June 12, 2025 من Haribhoomi Delhi.
اشترك في Magzter GOLD للوصول إلى آلاف القصص المتميزة المنسقة، وأكثر من 9000 مجلة وصحيفة.
هل أنت مشترك بالفعل؟ تسجيل الدخول
المزيد من القصص من Haribhoomi Delhi
Haribhoomi Delhi
ट्रंप के 'टैरिफ वार' के बीच पीएम मोदी ने 54 मिनट के भाषण में भारत को दिया अहम संदेश, अमेरिका को दिया करारा जवाब हम मेक इन इंडिया को बढ़ावा देंगे, हमारे घर में जो भी नया सामान आएगा वह स्वदेशी ही होगा
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कुछ दिन पहले भारत पर 25 फ़ीसदी का टैरिफ लगा दिया था, उस घोषणा के साथ ही उन्होंने दावा किया था कि रूस की तरह भारत की इकोनॉमी भी डेड हो चुकी है।
2 mins
August 03, 2025
Haribhoomi Delhi
विदेश मंत्रालय के सूत्रों ने कहा कि वह इस तरह के किसी भी घटनाक्रम से परिचित नहीं हैं भारतीय कंपनियों की रूस से तेल खरीद रोकने का ट्रंप का दावा हुआ खारिज
यूक्रेन के साथ युद्ध में उलझे हुए रूस से सस्ते दामों पर की जा रही भारत की तेल की खरीद पर जुर्माना लगाने को आतुर अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप शनिवार को उस वक्त काफी खुश नजर आए, जब उन्हें यह पता चला कि अब भारतीय कंपनियां ऐसा नहीं कर रही हैं यानी उन्होंने रूस से तेल खरीदने पर रोक लगा दी है।
2 mins
August 03, 2025
Haribhoomi Delhi
खारिज हुआ निमिषा प्रिया की फांसी की सजा भारत के दखल से टली, बाकी दावे निराधारः रणधीर
यमन की राजधानी सना की जेल में फांसी की सजा पाई भारतीय नर्स निमिषा प्रिया के मामले को लेकर शुक्रवार को विदेश मंत्रालय ने अपनी आधिकारिक प्रतिक्रिया दी है।
1 min
August 02, 2025
Haribhoomi Delhi
राजधानी में शुक्रवार को आयोजित किए गए 84वें सशस्त्र बल मुख्यालय नागरिक सेवा दिवस समारोह को संबोधित करते हुए बोले राजनाथ सिंह ऑपरेशन सिंदूर में सैन्य के साथ-साथ नागरिक विभागों की भूमिका महत्वपूर्णः रक्षा मंत्री
पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारत द्वारा 7 मई 2025 को पाकिस्तान के खिलाफ किए गए ऑपरेशन सिंदूर की सैन्य कार्रवाई को कुछ दिन बाद तीन महीने पूरे हो जाएंगे।
1 min
August 02, 2025
Haribhoomi Delhi
कांग्रेस ने बुलाया कानूनविदों का महासंग्राम 'लीगल कॉन्क्लेव' में आज होगी लोकतंत्र, संविधान और संस्थागत जवाबदेही पर गहन चर्चा
अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के विधि, मानवाधिकार और सूचना का अधिकार विभाग द्वारा एक दिवसीय राष्ट्रीय विधिक कॉन्क्लेव का आयोजन शनिवार को विज्ञान भवन, नई दिल्ली में किया जा रहा है।
1 min
August 02, 2025
Haribhoomi Delhi
अधिसूचना 7 अगस्त को जारी की जाएगी, जबकि नामांकन पत्र दाखिल करने की अंतिम तिथि 21 अगस्त होगी उपराष्ट्रपति पद के लिए चुनाव 9 सितंबर को, नतीजा भी उसी दिन
जगदीप धनखड़ के इस्तीफे के बाद खाली हुए उपराष्ट्रपति पद के लिए चुनाव का ऐलान कर दिया गया है। चुनाव आयोग ने बताया कि उपराष्ट्रपति पद के लिए 9 सितंबर को चुनाव कराया जाएगा।
1 mins
August 02, 2025
Haribhoomi Delhi
विमानों को देने को राष्ट्रपित ट्रंप की घोषणा के बीच भारत का सीधा जवाब अमेरिका से एफ-35 लड़ाकू विमानों की खरीद नहीं हुई कोई बातचीत नहीं हुई है, सु-57 भी संदेह बरकरार
पाकिस्तान और चीन की सीमाओं से दो मोर्चों पर एक साथ मिलती युद्ध की चुनौती और भारतीय वायुसेना के युद्धक जखीरे से लगातार घटते जा रहे लड़ाकू विमानों की गंभीर समस्या के बीच शुक्रवार को भारत का एक आधिकारिक जवाब सामने आया है।
1 min
August 02, 2025
Haribhoomi Delhi
एटीएस के पूर्व अधिकारी महबूब मुजावर द्वारा किए गए खुलासे को लेकर गांधी परिवार और कांग्रेस पर भाजपा का तीखा हमला तत्कालीन कांग्रेस सरकार ने 'भगवा आतंकवाद' के फर्जी नैरेटिव की साजिश रचीः भाजपा
भारतीय जनता पार्टी ने शुक्रवार को मालेगांव ब्लास्ट मामले की जांच में शामिल एटीएस के पूर्व अधिकारी महबूब मुजावर द्वारा किए गए खुलासे को लेकर गांधी परिवार और कांग्रेस पर तीखा हमला किया।
1 min
August 02, 2025
Haribhoomi Delhi
ट्रंप के 25 फीसदी टैरिफ और रूस से संबंधों पर की गई टिप्पणी पर भारत की दो टूक अमेरिका संग साझेदारी में क्या कई बदलावों और चुनौतियों का सामना
घड़ी-घड़ी बदलते ट्रंप के बोल ... अब 1 नहीं 7 अगस्त से लागू होनी वाली अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की 25 फीसदी पारस्परिक टैरिफ और रूस से जारी तेल, हथियारों की खरीद पर अतिरिक्त जुर्माना लगाने की धमकी के बीच शुक्रवार को भारत ने मामले पर बड़े ही स्पष्ट अंदाज में मजबूती के साथ अपना पक्ष सबके सामने रखा।
3 mins
August 02, 2025
Haribhoomi Delhi
कांग्रेस का आतंकवाद में धर्म का 'दांव' ध्वस्त हो गया ... पर, कांग्रेस फिर से इस फैसले को चुनौती देने की बात पर जोर दे रही
2008 के मालेगांव बम ब्लास्ट मामले में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) की विशेष अदालत ने 17 साल बाद गुरुवार को अपना फैसला सुनाया।
2 mins
August 01, 2025
Listen
Translate
Change font size

