يحاول ذهب - حر
देश में नेत्र अस्पतालों की स्थिति खराब, चिकित्सकों की भारी कमी
November 07, 2025
|Dainik Jagran
देश की हर 'आंख' की सुरक्षा के लिए बने 'विजन 2020-राइट टू साइट' के लक्ष्य अब भी अधूरे हैं।
-
यह स्थिति अंधेपन की रोकथाम व यूनिवर्सल आई हेल्थ कवरेज का सपना पूरा होने में रोड़ा बनी हुई है। क्योंकि देश के दूसरे व तीसरे दर्जे के सरकारी नेत्र अस्पतालों की स्थिति निराशाजनक है। वहां चिकित्सकों, पैरामेडिकल स्टाफ सहित बुनियादी सुविधाओं की भारी कमी बनी हुई है। वर्षों से उनकी यह स्थिति बनी हुई है, उसके सुधार के लिए कोई बड़ा कदम अब तक नहीं उठाया गया है।
هذه القصة من طبعة November 07, 2025 من Dainik Jagran.
اشترك في Magzter GOLD للوصول إلى آلاف القصص المتميزة المنسقة، وأكثر من 9000 مجلة وصحيفة.
هل أنت مشترك بالفعل؟ تسجيل الدخول
المزيد من القصص من Dainik Jagran
Dainik Jagran
यूवराज की मौत के पीछे लापरवाही: एनजीटी
नोएडा में साफ्टवेयर इंजीनियर युवराज मेहता की मौत के मामले का नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल (एनजीटी) ने स्वतः संज्ञान लिया है।
1 min
January 23, 2026
Dainik Jagran
आयुष दोसेजा के शतक के बावजूद बिखरी दिल्ली टीम
रणजी ट्राफी में गुरुवार से शुरू हुए दिल्ली और छत्तीगढ़ के मुकाबले में आयुष दोसेजा (नाबाद 104) के अलावा बाकी पूरी दिल्ली टीम ताश के पत्तों की तरह बिखर गई।
1 mins
January 23, 2026
Dainik Jagran
दूसरे कार्यकाल के पहले साल में ट्रंप की संपत्ति में 12,800 करोड़ की बढ़ोतरी
ट्रंप दावा करते रहे हैं कि वह 'अमेरिका को फिर महान' बना रहे हैं, लेकिन इस दौरान उनकी निजी संपत्ति में अभूतपूर्व इजाफा हुआ है।
1 mins
January 23, 2026
Dainik Jagran
सरकार ने एयरलाइनों से कहा- इंडिगो के खाली स्लाट के लिए आवेदन करें
मुंबई मेट्र सरकार ने गुरुवार को विमानन कंपनियों से इंडिगो द्वारा खाली किए गए स्लाट पर घरेलू उड़ानें संचालित करने के लिए आवेदन जमा करने को कहा है।
1 min
January 23, 2026
Dainik Jagran
जनगणना के पहले चरण के सवाल सार्वजनिक, पूछे जाएंगे 33 प्रश्न
जनगणना के पहले चरण में घरों की सूची बनाने एवं घरों की गणना करने के दौरान नागरिकों से पूछे जाने वाले 33 सवाल सरकार ने गुरुवार को सार्वजनिक कर दिए।
1 min
January 23, 2026
Dainik Jagran
बंदर ने नवजात को मां से छीन कुएं में गिराया, सीपीआर से बची जान
छत्तीसगढ़ के जांजगीर चांपा जिले के सिवनी नैला गांव में मंगलवार दोपहर चौंकाने वाली घटना घटी, जब एक बंदर ने 15 दिन की नवजात बच्ची को मां की गोद से छीन लिया।
1 min
January 23, 2026
Dainik Jagran
मुनीर के नेतृत्व में तेजी से बिगड़ रहे पाक के अंदरूनी हालात: रिपोर्ट
पाकिस्तान के सैन्य प्रमुख जनरल आसिम मुनीर के नेतृत्व में देश की आंतरिक सुरक्षा स्थिति गंभीर संकट से गुजर रही है।
1 min
January 23, 2026
Dainik Jagran
विजय अभियान जारी रखने आज उतरेगी भारतीय टीम
न्यूजीलैंड के विरुद्ध नागपुर में पहला टी-20 इंटरनेशनल मुकाबला 48 रन से जीतकर भारतीय टीम आत्मविश्वास से लबरेज है।
1 mins
January 23, 2026
Dainik Jagran
मुंबई में सामान्य वर्ग की महिला का मेयर की कुर्सी पर बैठना तय
देश की सबसे अमीर नगरपालिका मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) के नए मुखिया को लेकर स्थिति स्पष्ट हो गई है।
1 min
January 23, 2026
Dainik Jagran
ट्रंप ने 35 देशों को साथ लेकर बनाई शांति परिषद
दुनिया के प्रमुख देश अभी इससे दूर, लेकिन रूस ने दिया विचार करने का संकेत
2 mins
January 23, 2026
Listen
Translate
Change font size

