يحاول ذهب - حر
लोन के लिए खत्म होगी सिबिल पर निर्भरता
July 18, 2025
|Dainik Jagran
वित्त मंत्रालय के वित्तीय सेवा विभाग ने सभी बैंकों को यूएलआइ से जुड़ने का दिया निर्देश
-
• यूएलआइ के इस्तेमाल को लेकर बैंकों को नोडल अधिकारी नामित करने के लिए कहा गया
बैंक या दूसरे वित्तीय संस्थान जब लोन देते हैं तो सबसे पहले आवेदक का क्रेडिट स्कोर देखते हैं। क्रेडिट स्कोर के लिए सिबिल पर निर्भर रहना पड़ता है, लेकिन अब यह निर्भरता खत्म होने जा रही है। वित्त मंत्रालय के वित्तीय सेवा विभाग (डीएफएस) ने सभी सरकारी व निजी बैंक एवं गैर बैंकिंग वित्तीय संस्थानों को जल्द से जल्द यूनिफाइड लेंडिंग इंटरफेस (यूएलआइ) प्लेटफार्म से जुड़ने का निर्देश दिया है। लोन देने में यूएलआइ के इस्तेमाल को लेकर सभी वित्तीय संस्थाओं को एक नोडल अधिकारी नामित करने के लिए कहा गया है।
هذه القصة من طبعة July 18, 2025 من Dainik Jagran.
اشترك في Magzter GOLD للوصول إلى آلاف القصص المتميزة المنسقة، وأكثر من 9000 مجلة وصحيفة.
هل أنت مشترك بالفعل؟ تسجيل الدخول
المزيد من القصص من Dainik Jagran
Dainik Jagran
बेपनाह नेकियां बटोरने का महीना है रमजान: फिरोज बख्त
रमजान, अल्लाह की नेकियां बटोरने का महीना तो है ही, यह एक त्यौहार भी है।
1 min
February 23, 2026
Dainik Jagran
डीसीपी को भेजी बहनों की आत्महत्या की जांच रिपोर्ट
टीला मोड़ थाना क्षेत्र की भारत सिटी सोसायटी में 20 दिन पहले तीन बहनों द्वारा नौवीं मंजिल से कूद कर आत्महत्या के मामले में जांच रिपोर्ट डीसीपी को सौंपी गई है।
1 mins
February 23, 2026
Dainik Jagran
देश में अंगदान में हो रही तेजी, लंबी प्रतीक्षा सूची बनी हुई है चुनौती
केंद्र सरकार की सक्रियता के बाद देश में अंग प्रत्यारोपण के क्षेत्र में उल्लेखनीय बढ़ोतरी तो हुई है पर अंगदान का इंतजार कर रहे मरीजों की लंबी प्रतीक्षा सूची एक बड़ी चुनौती बनी हुई है।
1 mins
February 23, 2026
Dainik Jagran
ग्रेप 2 के हटने पर एनडीएमसी ने घटा दिए पार्किंग के दाम
वायु गुणवत्ता ठीक होने के बाद ग्रेडेड रिस्पांस एक्शन प्लान (ग्रेप) के दूसरे चरण की पाबंदिया हटने के बाद नई दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) ने पार्किंग के दाम घटा दिए हैं।
1 min
February 23, 2026
Dainik Jagran
भारत-ए ने जीता एशिया कप राइजिंग स्टार्स का खिताब
तेजल हसबनिस के नाबाद अर्धशतक और लेग स्पिनर प्रेमा रावत की फिरकी के जादू से भारत-ए ने रविवार को कम स्कोर वाले एकतरफा फाइनल में बांग्लादेश-ए को 46 रन से हराकर एसीसी महिला एशिया कप राइजिंग स्टार्स टूर्नामेंट जीत लिया।
1 min
February 23, 2026
Dainik Jagran
दक्षिणी दिल्ली में 5.20 करोड़ के विकास कार्यों की शुरुआत
कालकाजी वार्ड के बाद दक्षिणी दिल्ली सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी ने रविवार को पुष्प विहार वार्ड में 5.20 करोड़ के विकास कार्यों का शुभारंभ किया।
1 min
February 23, 2026
Dainik Jagran
यमुना किनारे बने पार्कों को जोड़ेगा साइक्लिंग कारिडोर
राजधानी में यमुना किनारों को आकर्षक व पर्यावरण अनुकूल बनाने के लिए दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) ने एक बड़ी परियोजना पर काम शुरू किया है।
1 min
February 23, 2026
Dainik Jagran
बैंक कर्मियों ने हरियाणा सरकार से की 590 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी
चंडीगढ़ की आइडीएफसी ब्रांच के कर्मचारियों की करतूत
1 mins
February 23, 2026
Dainik Jagran
टाउन हाल के सुंदरीकरण को लेकर नगर निगम लेगा विशेषज्ञों की मदद
चांदनी चौक स्थित इमारत में 15 वर्ष से संग्रहालय व पुस्तकालय का प्रस्ताव अधर में
2 mins
February 23, 2026
Dainik Jagran
अखिल और मोहित के गीतों पर झूमे दर्शक
'चुपके से आके तूने, दिल में समा के तूने...', 'सुन मेरे हमसफर, क्या तुझे इतनी सी भी खबर...' जैसे गीतों पर रविवार शाम को ग्रेटर कैलाश के लोग जमकर झूमे।
1 min
February 23, 2026
Listen
Translate
Change font size

