يحاول ذهب - حر
विलय के बाद अंबुजा सीमेंट्स में तेजी के आसार
December 24, 2025
|Business Standard - Hindi
सीमेंट क्षेत्र की प्रमुख कंपनी अंबुजा सीमेंट्स में निवेशकों ने पैसे लगाए हैं।
कंपनी अपने सीमेंट परिचालन को मजबूत कर रही है।अदाणी समूह की कंपनी ने अपनी सहायक कंपनियों एसीसी और ओरिएंट सीमेंट का मूल इकाई में विलय करने का प्रस्ताव रखा है। विश्लेषकों का मानना है कि इस कदम से समूह की संरचना सरल बनने के साथ ही आपस में तालमेल बढ़ेगा और कंपनी की प्रतिस्पर्धी स्थिति मजबूत होगी।
अंबुजा सीमेंट्स के शेयरों में मंगलवार के कारोबारी सत्र के दौरान 4.3 प्रतिशत की वृद्धि हुई। ओरिएंट सीमेंट और एसीसी के शेयरों में क्रमश: 9.8 प्रतिशत और 1.4 प्रतिशत की बढ़ोतरी हुई। लेकिन शेयरों में मुनाफावसूली हुई और वे 4.18 प्रतिशत की बढ़त तथा 1.37 प्रतिशत की गिरावट के साथ बंद हुए। इसकी तुलना में बीएसई सेंसेक्स 0.05 प्रतिशत नीचे बंद हुआ।
هذه القصة من طبعة December 24, 2025 من Business Standard - Hindi.
اشترك في Magzter GOLD للوصول إلى آلاف القصص المتميزة المنسقة، وأكثر من 9000 مجلة وصحيفة.
هل أنت مشترك بالفعل؟ تسجيل الدخول
المزيد من القصص من Business Standard - Hindi
Business Standard - Hindi
जन सुरक्षा बीमा कवर बढ़ाने के प्रस्ताव पर हो रहा विचार
प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा योजना (पीएमएसबीवाई) और प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा योजना (पीएमजेजेबीवाई) के तहत बीमा कवर को 2 लाख रुपये से बढ़ाकर 5 लाख रुपये करने के प्रस्ताव पर विचार किया जा रहा है।
2 mins
May 08, 2026
Business Standard - Hindi
चौथी तिमाही में भारत फोर्ज का लाभ 17.5% घटा
पुणे की भारत फोर्ज ने वित्त वर्ष 26 की चौथी तिमाही के दौरान अपने समेकित शुद्ध लाभ में पिछले साल के मुकाबले 17.5 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की।
2 mins
May 08, 2026
Business Standard - Hindi
आरईसी ने जारी किए बड़े ट्रांसमिशन टेंडर
आरईसी पावर डेवलपमेंट ऐंड कंसल्टेंसी लिमिटेड (आरईसीपीडीसीएल) ने गुजरात में 21.5 गीगावाट (जीडब्ल्यू) नवीकरणीय ऊर्जा परियोजनाओं से बिजली निकासी के लिए अंतरराज्यीय ट्रांसमिशन सिस्टम स्थापित करने के लिए शुल्क आधारित प्रतिस्पर्धी बोली के आधार पर 2 बड़े टेंडर जारी किए हैं।
1 min
May 08, 2026
Business Standard - Hindi
स्कूली शिक्षा प्रणाली में तमाम खामियां, सुधार की सिफारिश
नीति आयोग ने भारत की स्कूली शिक्षा प्रणाली की प्रमुख चुनौतियों के रूप में विद्यालयों की जर्जर स्थिति, सीखने के परिणामों में कमी, असमान बुनियादी ढांचे, शिक्षकों की कमी और शासन की कमजोरियों को उजागर किया है।
2 mins
May 08, 2026
Business Standard - Hindi
ऋण देने में सामाजिक समानता पर हो जोर
प्रधानमंत्री की आर्थिक सलाहकार परिषद (ईएसी- पीएम) ने भारत के प्राथमिकता क्षेत्र ऋण (पीएसएल) ढांचे की समीक्षा का आह्वान किया है।
2 mins
May 08, 2026
Business Standard - Hindi
एमएफ के नए खातों में आधे 4 फर्मों को
चार फंड कंपनियों- निप्पॉन इंडिया, एचडीएफसी, आईसीआईसीआई प्रू. और टाटा- ने वित्त वर्ष 2025-26 में म्युचुअल फंड उद्योग में जोड़े गए कुल खातों में से आधे से ज्यादा हासिल किए।
2 mins
May 08, 2026
Business Standard - Hindi
संजय कपूर मामले में मध्यस्थता करेंगे पूर्व सीजेआई चंद्रचूड़
सर्वोच्च न्यायालय ने दिवंगत उद्योगपति संजय कपूर के परिवार ट्रस्ट को लेकर रानी कपूर और प्रिया कपूर के बीच विवाद को आज मध्यस्थता के लिए भेज दिया।
2 mins
May 08, 2026
Business Standard - Hindi
'भारत वैश्विक व्यापार में सबसे गतिशील अवसरों में से एक'
अमेरिका की रिटेल दिग्गज कंपनी वॉलमार्ट इंक के अध्यक्ष एवं मुख्य कार्याधिकारी जॉन फर्नर ने कहा कि भारत वैश्विक व्यापार में सबसे गतिशील अवसरों में से एक है।
1 min
May 08, 2026
Business Standard - Hindi
उतार-चढ़ाव भरे कारोबार में बीएसई सेंसेक्स 114 अंक टूटा, निफ्टी स्थिर
सेंसेक्स में 671.49 अंक का उतार-चढ़ाव देखने को मिला
1 mins
May 08, 2026
Business Standard - Hindi
यूपीआई सब्सिडी खत्म करने का आ गया वक्त?
भारत के यूनिफाइड पेमेंट्स इंटरफेस (यूपीआई) से मार्च 2026 में 29.5 लाख करोड़ रुपये के लगभग 22.6 अरब लेनदेन हुए।
4 mins
May 08, 2026
Listen
Translate
Change font size
