يحاول ذهب - حر
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पहल से वैश्विक योग आंदोलन की प्रेरणा बना भारतः कृष्ण पाल गुर्जर
June 22, 2025
|Aaj Samaaj
फरीदाबाद। दृढ़ संकल्प और उत्साह के साथ हमारे यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस को नई ऊंचाइयों पर पहुंचाया है।
अंतरराष्ट्रीय योग दिवस2025 अभूतपूर्व स्तर पर देश और पूरी दुनिया में मनाया जा रहा है। केंद्रीय सहकारिता राज्य मंत्री कृष्ण पाल गुर्जर आज शनिवार को स्थानीय सेक्टर-12 स्थित खेल परिसर में जिला स्तरीय 11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस समारोह के अवसर पर बतौर मुख्य अतिथि उपस्थित लोगों को सम्बोधित कर रहे थे।
केंद्रीय सहकारिता राज्य मंत्री कृष्ण पाल गुर्जर ने कहा कि 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के रूप में मनाया जाना भारत के दूरदर्शी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पहल का परिणाम है। दिसंबर 2014 में संयुक्त राष्ट्र महासभा द्वारा भारत के प्रस्ताव को सर्वसम्मति से स्वीकार किया गया था। तभी से वर्ष 2015 से हर वर्ष यह दिवस पूरे विश्व में बड़े उत्साह और जोश के साथ मनाया जाता है।
هذه القصة من طبعة June 22, 2025 من Aaj Samaaj.
اشترك في Magzter GOLD للوصول إلى آلاف القصص المتميزة المنسقة، وأكثر من 9000 مجلة وصحيفة.
هل أنت مشترك بالفعل؟ تسجيل الدخول
المزيد من القصص من Aaj Samaaj
Aaj Samaaj
आवारा कुत्तों पर सुप्रीम कोर्ट पहुंचे शर्मिला टेगौर के वकील
कहा- दिल्ली AIIMS में मौजूद डॉग ने किसी को नहीं काटा
2 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
5900 रुपए उछली चांदी, ढाई लाख रुपए प्रति किलो के करीब पहुंची
सोने की कीमत में भी तेजी जारी, आने वाले दिनों में भी बढ़ेंगे दोनों के दाम
2 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
1857 में राजा नाहर सिंह का बलिदान साहस, संघर्ष और राष्ट्र के प्रति अटूट प्रतिबद्धता का अमर प्रतीक बना हुआ है: विजेंद्र गुप्ता
विजेंद्र गुप्ता ने आज दिल्ली विधानसभा परिसर में बलिदान दिवस पर राजा नाहर सिंह को पुष्पांजलि अर्पित की
1 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
पीएम मोदी व ट्रंप के बीच 2025 में 8 बार हुई बात
एमईए के प्रवक्ता रंधीर जायसवाल की प्रेस ब्रीफिंग
1 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
बांग्लादेशी खिलाड़ियों को पड़ सकता है बहुत महंगा
मुस्तिफजुर पर भारत से पंगा
2 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
बांग्लादेश हिंसा पर भारत की दो टूकः विदेश मंत्रालय ने कहा- अल्पसंख्यकों का उत्पीड़न निंदनीय
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने शुक्रवार को साप्ताहिक प्रेस वार्ता को संबोधित किया।
1 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
कार्यशाला मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार ने एक और साहसिक निर्णय नशों के विरुद्ध कार्रवाई, पंजाब अन्य राज्यों के लिए मिसाल बना
ऐसे समय में जब देश के अधिकांश हिस्सों में नशे के संकट पर चर्चा हो रही है, मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार ने एक और साहसिक तथा अग्रणी निर्णय लिया है।
2 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
ग्लोबल के हिसाब से तैयार हों वकील, साइबर क्राइम पर करें तैयारी
भारत के मुख्य न्यायाधीश (सीजेआई) बनने के बाद जस्टिस सूर्यकांत ने किया हरियाणा के हिसार का दौरा, बोले-
2 mins
January 10, 2026
Aaj Samaaj
सॉफ्टबैंक ने ओला इलेक्ट्रिक में अपनी 2.15% हिस्सेदारी बेची
जापान की बहुराष्ट्रीय निवेश कंपनी सॉफ्टबैंक ने भारत की इलेक्ट्रिक टू- व्हीलर बनाने वाली कंपनी ओला इलेक्ट्रिक मोबिलिटी में अपनी हिस्सेदारी को और कम कर दिया है।कंपनी ने ओपन मार्केट ट्रांजेक्शन के जरिए 2.15 प्रतिशत हिस्सेदारी की बिक्री की है।
1 min
January 10, 2026
Aaj Samaaj
मेहनतकश को आर्थिक व सामाजिक सरक्षण सुनिश्चित करेगा विकसित भारत जी राम जी कानूनः डॉ. अरविंद शर्मा
हरियाणा के सहकारिता, कारागार, निर्वाचन, विरासत एवं पर्यटन मंत्री डॉ. अरविंद शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा विकसित भारत जी राम जी कानून के माध्यम से देश के प्रत्येक मेहनतकश को आर्थिक एवं सामाजिक संरक्षण देना सुनिश्चित किया जाएगा।उ
2 mins
January 10, 2026
Listen
Translate
Change font size
