Prøve GULL - Gratis
भारत में ड्रीम-11 बंद, तो ठप होने की कगार पर यूरोपियन क्रिकेट
Dainik Bhaskar Satna
|September 05, 2025
भारत सरकार द्वारा ऑनलाइन गेमिंग रेगुलेशन बिल 2025 पारित किए जाने के बाद ड्रीम-11 जैसे मनी गेम्स पूरी तरह बंद हो चुके हैं। इससे बीसीसीआई, खिलाड़ियों और आईपीएल टीमों की कमाई, छोटी लोगों की स्पॉन्सरशिप और देश की विज्ञापन इंडस्ट्री पर तो असर पड़ा ही है, अब यूरोपीय क्रिकेट भी ठप होने की कगार पर है।
ड्रीम-11 कंपनी यूरोपियन क्रिकेट नेटवर्क (ईसीएन) की मुख्य स्पॉन्सर थी। यह कंपनी यूरोप के विभिन्न देशों में अलग-अलग लीग और टूर्नामेंट आयोजित करती थी। 2019 से यह कंपनी यूरोप के 26 देशों के 55 शहरों में टी10 फॉर्मेट के 7200 से ज्यादा मैच आयोजित कर चुकी थी। इन टूर्नामेंट्स में 800 टीमें और 10,500 से ज्यादा खिलाड़ी हिस्सा ले चुके थे, जिससे यूरोपीय महाद्वीप में क्रिकेट को बढ़ावा मिल रहा था। इन मैचों का इंटरनेट पर सीधा प्रसारण होता था और कई बार मैच के दौरान होने वाली अजीब घटनाओं की वजह से इस लीग के वीडियो इंटरनेट पर वायरल भी हो जाते थे। हालांकि, अब भारत में ड्रीम-11 बंद होने से ईसीएन ने अपना मुख्य स्पॉन्सर खो दिया है, जिससे यह नेटवर्क बंद होने की कगार पर है। 25 अगस्त को भारत में ड्रीम-11 बंद होने के बाद से ही यूरोपीय नेटवर्क की टीमों ने अपने दौरे रद्द कर दिए हैं। इस नेटवर्क के फाउंडर डेनियल वेस्टन के मुत
Denne historien er fra September 05, 2025-utgaven av Dainik Bhaskar Satna.
Abonner på Magzter GOLD for å få tilgang til tusenvis av kuraterte premiumhistorier og over 9000 magasiner og aviser.
Allerede abonnent? Logg på
FLERE HISTORIER FRA Dainik Bhaskar Satna
Dainik Bhaskar Satna
इस बार विश्व कप के प्रति पहले जैसा उत्साह क्यों नहीं?
भारत में फीफा विश्व कप के लिए उपयुक्त ब्रॉडकास्टिंग पार्टनर ढूंढने में हुई कठिनाइयों पर पहले ही काफी कुछ लिखा जा चुका है।
3 mins
June 09, 2026
Dainik Bhaskar Satna
ममता को झटका: अब टीएमसी के 20 सांसदों ने एनडीए को समर्थन दे दिया
संकट गहराया • बंगाल विधानसभा के बाद अब संसद तक बगावत
1 min
June 09, 2026
Dainik Bhaskar Satna
सीईओ के एआई क्लोन दे रहे कर्मचारियों के जवाब
कई कंपनियों के सीईओ और वरिष्ठ अधिकारी अब कर्मचारियों के सवालों के जवाब देने के लिए एआई एजेंट्स का इस्तेमाल कर रहे हैं।
1 mins
June 09, 2026
Dainik Bhaskar Satna
प्रति व्यक्ति सुरक्षा खर्च 1% बढ़ा, तो अपराध दर 0.36% घटी
एसबीआई की 28 राज्यों पर स्टडी- अपराध 1% घटने से विकास दर 0.133% तक बढ़ी, जहां सीसीटीवी ज्यादा, वहां अपराध कम
1 min
June 09, 2026
Dainik Bhaskar Satna
चार साल बाद कोर्ट पर वापसी करेंगी 'टेनिस क्वीन'; 19 वर्षीय विक्टोरिया के साथ जोड़ी बनाई, जो एक इवेंट में चार ग्रैंड स्लैम चैम्पियंस को हरा चुकीं
टेनिस की दुनिया की 'क्वीन' सेरेना विलियम्स फिर से रैकेट थामने को तैयार हैं।
1 min
June 09, 2026
Dainik Bhaskar Satna
सोशल मीडिया कंपनियां छात्रों को लुभाने के लिए फ्री गिफ्ट बांट रहीं, स्कूल एक्टिविटी की जानकारी ले रहीं
दुनिया की प्रमुख सोशल मीडिया कंपनियां छात्रों को अपने प्लेटफॉर्म से जोड़े रखने के लिए लगातार नए तरीके अपना रही हैं।
1 mins
June 09, 2026
Dainik Bhaskar Satna
रोटी ईएमआई पर लेने को मजबूर ईरानी तेल 430% तो अंडे 345% महंगे हो गए
‘मैंने मोहल्ले की दुकान से उधार राशन लिया। अगले दिन पैसा देने गया तो बिल दोगुना हो चुका था।’ तेहरान के 52 साल के सरकारी कर्मचारी मेहदी की यह बात ईरान में महंगाई की तस्वीर को बयां करती है।
1 min
June 09, 2026
Dainik Bhaskar Satna
सीबीएसई; आंसर शीट मांगने वाले हर 10 में 4 छात्र कॉपी जंचवा रहे
OSM विवाद • सबसे ज्यादा आवेदन फिजिक्स के लिए आए
1 min
June 09, 2026
Dainik Bhaskar Satna
ग्रोथ स्टोरी अब भी मजबूत पर निवेश पर फोकस जरूरी है
सरकार ने अंततः शेयर और मुद्रा बाजारों की गुहार सुन ही ली।
3 mins
June 09, 2026
Dainik Bhaskar Satna
सालों पुरानी पॉलिसी फिर भी निवा बूपा हेल्थ इंश्योरेंस ने किया क्लेम रिजेक्ट
सारे दस्तावेज देने के बाद भी भटक रहे बीमित के परिजन
1 min
June 09, 2026
Listen
Translate
Change font size
