Versuchen GOLD - Frei
आईआईटी-मद्रास सातवें वर्ष भी सर्वश्रेष्ठ संस्थान, टॉप 100 कॉलेजों में 32 डीयू के
Dainik Bhaskar Mumbai
|September 05, 2025
देशभर के उच्च शिक्षण संस्थानों की नेशनल इंस्टीट्यूशनल रैंकिंग फ्रेमवर्क (एनआईआरएफ)-2025 में आईआईटी-मद्रास टॉप पर है।
-
दूसरे पायदान पर बेंगलुरू का आईआईएससी है, दोनों ही संस्थान लगातार सातवें वर्ष देशभर में पहले व दूसरे पायदान पर जमे हैं। यूनिवर्सिटी कैटेगरी में बैंगलुरू का इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ साइंस लगातार 10 वर्षों से अव्वल है। आईआईटी- बॉम्बे तीसरे व आईआईटी-दिल्ली चौथी पायदान पर है। देशभर के टॉप-10 उच्च शिक्षा संस्थानों में छह आईआईटी हैं। शिक्षा मंत्रालय ने गुरुवार को उच्च शिक्षा संस्थानों की 10वीं रैंकिंग जारी की, इस बार 14, 163 शिक्षण संस्थानों ने रैंकिंग में हिस्सा लिया। ओवरऑल रैंकिंग के अलावा 16 श्रेणियों में रैंकिंग जारी की गई है, एसडीजी संस्थान की श्रेणी इस बार पहली बार जारी की गई है। वर्ष 2016 से देश के उच्च शिक्षा संस्थानों की रैंकिंग जारी की जा रही है। ओवरऑल
Diese Geschichte stammt aus der September 05, 2025-Ausgabe von Dainik Bhaskar Mumbai.
Abonnieren Sie Magzter GOLD, um auf Tausende kuratierter Premium-Geschichten und über 9.000 Zeitschriften und Zeitungen zuzugreifen.
Sie sind bereits Abonnent? Anmelden
WEITERE GESCHICHTEN VON Dainik Bhaskar Mumbai
Dainik Bhaskar Mumbai
ट्रम्प 2.0; भारतवंशियों के खिलाफ हेट क्राइम 91% बढ़ा, एच-1 बी वीसा पर धमकियां भी
रिपोर्ट में दावा • ट्रम्प की नीतियों से भारतीयों पर नस्लभेदी पोस्ट, ऑनलाइन ट्रोलिंग भी बढ़ी
2 mins
November 02, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
मनपा कर्मियों को देना होगा सीटी स्कैन-एमआरआई का शुल्क
नागरिक स्वास्थ्य सहयोग योजना के टेंडर की शर्त और मशीनों की गुणवत्ता पर उठे सवाल
2 mins
November 02, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
हर महीने 200-300 खत लिखते हैं अमेरिकी बास्केटबॉल कोच बज विलियम्स, कहते हैं- कोचिंग का मूल ही है रिश्ते संभालना
विलियम्स कहते हैं- किसी के लिए 7 मिनट निकालना उसे सर्वश्रेष्ठ एहसास देता है
2 mins
November 02, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
'जहं-जहं चरण पड़े रघुवर के...' रामेश्वरम पहुंची रामयात्रा, रामसेतु को मोरारी बापू ने बताया समन्वय और सभी को स्वीकारने का प्रतीक
तमिलनाडुः कथा यात्रा का 7वां पड़ाव अग्नि तीर्थम में, धनुषकोडी भी गए मोरारी बापू
2 mins
November 02, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
कार्तिकी एकादशीः सिद्धिविनायक में पंचसूक्त जप, मुंबा देवी में तुलसी विवाह
शहर के प्रमुख मंदिरों में रविवार को श्रद्धा और आस्था का विशेष माहौल रहेगा।
1 min
November 02, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
मोहल दें मंत्री पद से इस्तीफा, मामले की हो जांच : लोंढे
कांग्रेस ने केंद्रीय मंत्री मोहोल पर लगाया भ्रष्टाचार का आरोप
1 min
November 02, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
मध्यवर्ती अस्पताल में प्रतिबंध के बावजूद गुटखा खाने-शराब पीने वाले रंगेहाथ पकड़े गए
मध्यवर्ती अस्पताल में प्रशासन की सतर्कता रंग लाई है। अस्पताल परिसर में गुटखा, तंबाकू और शराब जैसे मादक पदार्थों पर लगाए गए प्रतिबंध के बावजूद कई लोग इन्हें भीतर लेकर जाने या सेवन करने की कोशिश कर रहे थे।
1 min
November 02, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
टिप्स निर्णय लेने में मदद करने वाले 4 सुझाव
टालना ठीक नहीं...
2 mins
November 02, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
पालक-पनीर सूप के साथ करें सर्दी का स्वागत
शीत ऋतु की दस्तक के साथ ही अब सूप के मौसम की भी आमद हो गई है। सूप अगर स्वादिष्ट के साथ पौष्टिक भी हो तो इसे पीने का मजा दोगुना हो जाता है। पालक, चुकंदर, मखाना और पनीर से बना यह सूप विटामिन्स, आयरन, कैल्शियम और पनीर से भरपूर है।
1 min
November 02, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
न्यूजीलैंड ने लगातार 10वीं घरेलू सीरीज जीती; इंग्लैंड क्लीन स्वीप
क्रिकेट • एशेज के महीने में इंग्लैंड की खराब शुरुआत
1 min
November 02, 2025
Listen
Translate
Change font size
